04/04/2010

Equipamento para produzir algodão doce





Um dos negócios de menor investimento e certeza de lucro é vender algodão doce na rua. A máquina para isso custa aproximadamente R$ 500,00 (talvez menos se achar uma usada) e é possível ganhar R$ 1,00 ou mais por unidade. Considerando vender em torno de 50 unidades por dia, no mês se pode obter uma renda de R$ 1.500,00 aproximadamente. E se você não quer enfrentar a venda ambulante, pode produzir o algodão doce, ensacar e procurar pessoas que precisem de trabalho para irem à luta pelas ruas. Todo mundo sai ganhando. Procure informação sobre modelos e valor das máquinas clicando AQUI.
................................................................................... 
Este site NÃO VENDE NADA, apenas sugere ideias de negócio. Pesquise muito e se informe sobre a idoneidade dos vendedores.


0 comentários: